Строительная компания ДомПрофСтрой

7 мифов о покупке дизайн-проекта

Приступая к ремонту своего дома или квартиры, некоторые владельцы считают, что работа дизайнера заключается только в подборе цветов и декорировании помещений. По мнению других - привлекать дизайнера является непозволительной роскошью. Как показывает практика, каждое из данных утверждений ошибочное. Рассмотрим далее наиболее популярные заблуждения, закрывающие дорогу к получению красивого современного ремонта.

Приобретение дизайн-проекта всегда приводит к удорожанию стоимости ремонтных работ

Рассматривая наиболее распространенные мифы в интерьере , покупка дизайн-проекта зачастую занимает одну из первых позиций. Главное задание дизайнера заключается в том, чтобы не только создать гармоничное уютное пространство в доме, но и грамотно распределить затраты на его организацию.

При самостоятельном планировании бюджета ремонта, как правило, внимание уделяется только крупным покупкам, а мелочи обычно совсем не учитываются. Когда к работе подключают специалиста, он помнит даже о мелких деталях. Для профессионала не может быть чего-то второстепенного. Например, он включает в расходы не только стоимость напольного покрытия, но и плинтуса и других мелких деталей.

Сотрудничая с дизайнером, вы сразу озвучиваете сумму, на которую рассчитываете и непременно впишитесь в указанные рамки. Профессионал всегда знает, как воплотить в жизнь ваши пожелания с учетом оговоренной суммы. Он предложит найти замену дорогому материалу, на более дешевый, но также качественный.

Эксклюзивные интерьеры стоят дороже, но оплатить услуги простого дизайнера по карману каждой семье.

К услугам дизайнера прибегают заказчики с отсутствием вкуса

Для создания продуманного интерьера хорошего вкуса явно недостаточно. Для этого нужно обладать техническими навыками планирования пространства и создания чертежей, разбираться в отделочных материалах, обладать знаниями в области строительства, быть в курсе последних модных тенденций. Чтобы успешно реализовать все эти идеи, вам наверняка потребуется помощь профессионала.

Дизайн-проект - дорогое удовольствие

Дизайнер всегда работает в рамках бюджета, выделенного Заказчиком. Если вам нужно выбрать акценты на стенах в интерьере и определиться с отделочными материалами для одной комнаты, многие специалисты пойдут вам навстречу и дадут разовую консультацию.

Сейчас многие строительные компании также предлагают бесплатно разработать дизайн-проект, при условии заказа у них ремонтных работ. Не нужно гадать о стоимости проекта, а просто позвонить и узнать о возможных предложениях.

Дизайнер - тот, кто выбирает узоры на обоях в интерьере

Во время работы над внутренним убранством комнаты, специалист обязательно учитывает ее функциональное назначение, запросы и пожелания заказчика, расположение коммуникаций, эксплуатационные характеристик используемых материалов и ряд других важных деталей.

Помещение должно полностью отвечать образу жизни семьи и интересам людей, которые будут в нем жить.

Здесь нет мелочей. Учитываться должно все: рациональное использование площади комнаты, отделочные материалы, грамотная расстановка мебели, освещение в дизайне интерьера и пр.

В сети есть немало начинающих дизайнеров

Поскольку в этой области конкуренция довольно высокая, многие студенты, только начав обучение, стремятся оформить свое портфолио. Они даже могут бесплатно создать для вас дизайн-проект. Но, сотрудничая с ними, вы идете на риск.

Обращаться к начинающим дизайнерам советуем только в случае их сотрудничества со строительными организациями. Вам предоставят стандартный проект, но он станет отличным исходником, с помощью которого вы даже сможете выбрать шторы для интерьера.

Разработка дизайн-проекта значительно затянет сроки ремонта

По мнению многих Заказчиков, создание дизайн-проекта может занять долгое время. Однако опытный специалист способен сразу определить пожелания своих клиентов и зачастую быстро предложить лучшие решения.

В некоторых компаниях уже есть готовые варианты, поэтому их могут оперативно адаптировать под ваше жилье. К примеру, подобрать темные и светлые стены в интерьере и продумать другие детали. Этот способ позволяет существенно сэкономить время и денежные средства, а общаться с дизайнером не составит труда и в электронной форме.

Вряд ли дизайнеру удастся воплотить в жизнь мои пожелания

Настоящий профессионал ни в коем случае не будет критиковать идеи своих клиентов и пренебрежительно относиться к ним. Начиная работу над проектом, дизайнер долго беседует с Заказчиками, чтобы наиболее полно выявить их желания и запросы.

Дизайнер приступает к созданию пространства только после окончательного утверждения Технического задания, строго следуя его пунктам.