Строительная компания ДомПрофСтрой

Необходимые вещи в интерьере, которые заставят квартиру заиграть другими красками

Дом – это то место, где человек проводит все свое свободное время. И абсолютно каждый хочет, чтобы все было идеально. Каждая мелочь играет важную роль. Но далеко не у каждого человека есть возможность обратиться за помощью к профессионалам. Как сделать квартиру уютной и при этом не сильно потратиться, мы расскажем вам. Главное подойти к процессу творчески.

Аксессуары – это не пустая трата денег, это возможность сделать свой интерьер уникальным. Интерьер квартиры в современном стиле это не просто красиво, но и очень креативно. Специалисты советуют обратить внимание на следующие вещи:

Цветы

Было время, когда практически во всех квартирах стояли букетики искусственных цветов. Сегодня, дизайнеры советуют отказаться от «мертвых» цветов и заменить их живыми, в горшочках. Растения сделают ваш дом «живым». Зелень заряжает позитивом и отлично поднимает настроение.

Если вы хотите сделать интерьер необычным, то замените простые горшочки дизайнерскими или самостоятельно разрисуйте их. На кухне можно посеять ароматные травы или посадить лук. Растениями можно не только любоваться, но и использовать в приготовлении пищи.

Если у вас нет времени на уход за живыми цветами, то просто купите свежесрезанные и регулярно меняйте их.

Картин много не бывает

Стильные квартиры, в интерьере которых есть картины выглядят очень привлекательно. Стены в доме не должны оставаться голыми. Но это вовсе не значит, что нужно повсюду развешать ковры.

Если вы хотите, чтобы в доме было уютно и по-летнему тепло, то повесьте на стены картины или постеры. Их правильное размещение визуально уменьшает пространство.

Картины можно заменить семейными фотографиями в красивых рамках. Комната сразу преобразится и смотря на родных и любимых людей вы всегда будете вспоминать счастливые моменты своей жизни.

Не оставляйте стол пустым

В гостиной всегда должен стоять стол, но никогда не оставляйте его пустым. Согласитесь, смотреть на пустой стол совершенно не хочется.

Поставьте на стол небольшую вазочку с конфетами или украсьте его фруктами. Можно поставить вазу с цветами или небольшие горшочки с цветущими растениями. Помещение сразу же заиграет другими красками, а у вас поднимется настроение.

Не забывайте и про текстиль. Это может быть дизайнерская скатерть или ажурные салфетки, которые будут соответствовать общему стилевому решению.

Подушки и плед

Кто-то может не согласиться и категорически отвергнет предложение дизайнеров постелить на диван мягкий плед, и везде разложить подушки. Но делать этого не стоит, потому что эти аксессуары ассоциируются с теплом.

Пледом не нужно застилать диван, его можно небрежно бросить на диван или на кресло. Подушки должны быть яркими, но не выбиваться из общей концепции. Только представьте, что вы вернулись с работы и после теплой ванны закутались в мягкий плед.

Заполните подоконники

Очень часто хозяйки оставляют подоконники пустыми или просто закрывают их шторами. Эта очень важная ошибка, которую нужно устранять. Комната с пустыми подоконниками выглядит уныло и скучно. Кажется, что окно – это совершенно инородный предмет, который живет своей жизнью.

Чтобы все предметы в комнате гармонировали между собой, необходимо заполнить подоконники. Даже если вы на него поставите обычный горшок с цветами, все будет выглядеть совершенно по-другому.

На подоконнике можно расставить статуэтки, сувениры или просто положить вещи, которые вам очень сильно нравятся. Он должен функционировать. Например, если вы любите вязать, то разместите на нем корзину с вязальными принадлежностями.

Поработайте над освещением

Плохое освещение может испортить даже самый супермодный интерьер. Света в комнате должно быть много. И если естественный свет не поступает в комнату в достаточном количестве, то нужно его создать самостоятельно.

Свет должен быть теплым и чем-то напоминать солнце. Разделите комнату на зону и кое-где установите дополнительные приборы освещения, например, торшеры. Много света должно быть с уголком, где стоит мягкая мебель. Если в комнате есть стол, то на нем обязательно должен стоять светильник.

Быть или не быть журнальному столику

Если у вас большая гостиная комната, то не игнорируйте журнальный столик. Он обязательно должен присутствовать. Но и тут есть несколько нюансов. Он никогда не должен пустовать. Если его оставить пустым, то он будет унылым предметом мебели.

На столик можно положить книги, всякие безделушки и сувениры или просто разложить газеты.

Что делать с кроватью?

Кровать – это центр спальни. Она должна быть качественной и обязательно с интересным изголовьем. И никогда не оставляйте постель расправленной.

Купите красивое покрывало, разложите подушки в декоративных наволочках. И опять же, не забывайте про общую интерьерную композицию.

Текстиль

Особое внимание стоит уделить шторам. Они должны вписываться в интерьер и соответствовать сезону. К примеру летом лучше отказаться от тяжелых материалов и обратить внимание на светлые занавески. В вот в зимнее время отлично будут смотреться насыщенные тона.

Сделать стильный ремонт квартиры под силу каждому. Не пренебрегайте советами специалистов и отталкивайтесь от своих личных предпочтений.