Строительная компания ДомПрофСтрой

Вещи в интерьере, от которых нужно как можно быстрее избавиться

Старые вещи в интерьере не просто портят внешний вид, но и создают впечатление, что в доме все выглядит не так как хотелось бы. От них нужно избавляться. Красивый интерьер своими руками – это реальность. Все можно сделать самостоятельно, главное знать кое-какие секреты профессионалов.

Итак, от чего будем избавляться?

Гипсокартонные перегородки

Подвесные потолки в несколько ярусов, фальшстенки и ажурные арки – это все давно ушло в прошлое. Примерно, лет так 15 – это выглядело шикарно, но сегодня все должно выглядеть иначе. Если вы хотите погрузиться в прошлое и сделать свой дом скучным, то можете смело решаться на этот шаг. Но, если вы хотите, чтобы все выглядело шикарно, то постарайтесь отказаться от подобного. Перегородки, выполненные из гипсокартона, «съедают» пространство. Они совершенно неуместны в маленьких квартирах, где каждый квадратный метр на счету.

Фотообои

Фотообои также вышли из моды. Их можно оставить в детской, потому что ребенок подрастет и вам придется снова делать ремонт. А вот в гостиной, кухне и спальне от них лучше отказаться.

Массивные стенки

В 90-х каждая хозяйка мечтала приобрести импортную стенку и разместить ее в зале. В ней расставляли хрусталь, старинные сервизы и все семейные реликвии. Подобная мебель считалась очень удобной, потому что в ней было множество ящиков, в которых можно было хранить вещи. Современный интерьер не совместим с массивной стенкой, которая занимает большую часть комнаты. Если вы хотите сделать интерьер своей комнаты современным, то обратите внимание на подвесные тумбы.

Разноцветная подсветка

Красивый интерьер квартиры самому сделать можно, но лучше отказаться от цветной подсветки. Примерно лет 7 назад – это был тренд, и все старались это дизайнерское решение перенести в свой дом. Замените яркие лампочки на светодиодную подсветку. Она принесет в дом уют и наполнит комнату мягким светом. В дополнение к основному освещению можно купить несколько светильников и повесить их по углам. Включать ежедневно их не имеет смысла, а вот когда это действительно нужно, они будут выполнять свою прямую функцию.

Мягкие уголки

Этот предмет мебели также считается пережитком прошлого. Если вы увидите у кого-то в квартире мягкий уголок, то тут же становится понятно – ремонт делали как минимум 20 лет назад. Диван стоит заменить на стол со стеклянными стульями. Высота стульев может быть разной. Кому-то нравятся высокие стулья, а кто-то отдает предпочтение табуреткам. Эта мебель зарекомендовала себя с хорошей стороны. У вас появится масса возможностей сервировки стола, да и стулья будут меньше места занимать.

Плиточный фартук

Плитка с различными рисунками – это пережитки прошлого. Ее использовали лет 10 назад. Сегодня в продаже очень много разных материалов, которые пришли на замену. Важно подобрать такой материал, который будет не только стильно смотреться. Фартук должен быть крепким и практичным. Если этот критерий считается важным, то можно остановить свой выбор на металле или стекле. Красиво смотрится и каменный фартук.

Компьютерный стол

Украшения интерьера комнаты играют далеко не последнюю роль в создании уникального образа помещения. На них нужно обращать внимание, но пока речь идет о большом компьютерном столе, который занимает большую часть комнаты. Столы с полками и всевозможными ящиками можно заменить небольшим столиком и подвесными шкафчиками, где все будет на своем месте. Подобное решение подходит и тем, кто давно пользуется ноутбуком. В этом случае просто нет необходимости покупать массивный стол для компьютера, когда устройство вы постоянно носите с собой.

Жалюзи в «полосочку»

Жалюзи в интерьере жилого дома смотрятся не очень естественно. Они придают помещению официальность. Если вы хотите добиться максимального уюта, то замените их римскими шторами. Этот вариант позволит впустить в дом естественный свет и сделать помещение светлым. А ночью они будут защищать комнату от ночного освещения улицы.

Конечно, заменить аксессуары интерьера сразу не всегда возможно. Делать это можно постепенно. Но старайтесь придерживаться одного стиля. Только в этом случае у вас получится сохранить гармонию.